ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА
АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. ГРОДНО
Полезные ссылки

 





 

 

Наши достижения

Победители республиканской олимпиады по учебным предметам

в 2016/2017 учебном году

(Ленинский район)

ФИО

Учреждение, класс

диплом (степень)

предмет

фото

Савенков Никита Сергеевич

10 класс Гимназия №2 г.Гродно

I

английский язык

 

Алещик Анастасия Александровна

9 класс Гимназия №6 г.Гродно

I

биология

 

Бирилов
Глеб Александрович

11 класс Гродненская городская гимназия

I

английский язык

 

Малявко Александра Витальевна

10 класс Лицей №1 г.Гродно

I

астрономия

 

Торч
Денис Александрович

10 класс Гродненская городская гимназия

I

обществоведение

 

Боярский Артем Юрьевич

9 класс Гродненская городская гимназия

II

химия

 

Иванков Савелий Алексеевич

10 класс Гродненская городская гимназия

II

химия

 

Кирко
Алексей Сергеевич

11 класс Лицей №1 г.Гродно

II

астрономия

 

Нойманн
Анна

11 класс СШ № 28 г. Гродно

II

немецкий язык

 

Пиличева Маргарита Андреевна

9 класс СШ №8 г. Гродно

II

химия

 

Силов
Максим Олегович

9 класс Гродненская городская гимназия

II

география

 

Ткачева Александра Викторовна

10 класс Гимназия №10 г.Гродно

II

русский язык

 

Ванюкевич Илья
Олегович

10 класс Гродненская городская гимназия

III

география

 

Жук
Настасся Вячаславаўна

9 класс Гимназия №2 г.Гродно

III

беларуская мова і літаратура

 

Злобин
Андрей Александрович

9 класс Гродненская городская гимназия

III

химия

 

Коледа
Даниил Сергеевич

10 класс Гродненская городская гимназия

III

география

 

Комар Екатерина Александровна

10 класс Гимназия №10 г.Гродно

III

математика

 

Крапивницкий Глеб Александрович

10 класс Гимназия №10 г.Гродно

III

биология

 

Красуцкий Владислав Юрьевич

10 класс Гродненская городская гимназия

III

химия

 

Пырко
Алексей Михайлович

8 класс Гродненская городская гимназия

III

информатика

 

Романчук Юлия Александровна

10 класс Гродненская городская гимназия

III

русский язык

 

Саков
Валерий Владимирович

11 класс Гродненская городская гимназия

III

химия

 

Соболев Михаил Григорьевич

11 класс СШ № 28 г. Гродно

III

немецкий язык

 

Хэ
Анна
Яновна

10 класс Гродненская городская гимназия

III

китайский язык

 

 

 

ПЕРВЫЕ В ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

14 февраля 2017 года состоялось заседание коллегии управления образования Гродненской области, на которой были подведены итоги конкурсов на лучшую организацию работы отделов образования, спорта и туризма районных исполнительных комитетов Гродненской области, администраций районов г. Гродно и учреждений образования, находящихся в собственности Гродненской области.

Первые места в номинации «Обеспечение качественного образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования» и по итогам областного конкурса на лучшую организацию работы отделов образования, спорта и туризма районных исполнительных комитетов Гродненской области, администраций районов г.Гродно» присуждены отделу образования, спорта и туризма администрации Ленинского района. На выставке по итогам работы системы образования Гродненской области в 2016 году система общего среднего образования Ленинского района была представлена тремя учреждениями образования: ГУО «Гродненская городская гимназия» (директор Дулуб А.М.), ГУО «Средняя

школа № 7 г. Гродно» (директор Кулеш О.И.) и ГУО «Средняя школа № 28 г. Гродно» (директор Олехнович Е.А.). В системе дополнительного образования был представлен историко-краеведческий музей дружбы народов «Гродно – город, который объединяет» (ГУО «Средняя школа № 8 г. Гродно», директор Нерад О.Б.).

Выражаем благодарность всем работникам отдела, руководителям и педагогическим коллективам учреждений образования Ленинского района за слаженную и результативную работу!

Поздравляем с общей победой!

С 11 по 17 июля 2016 года в Швейцарии состоялась 47-ая Международная физическая олимпиада для учащихся X-XI классов. В город Цюрих приехали делегации из 96 стран, 450 учащихся средних школ, 250 руководителей и наблюдателей и 200 волонтеров.

С честью представил Республику Беларусь учащийся ГУО «Гродненская городская гимназия» Камлык Эрик, став золотым призером олимпиады и 26-м в мировом рейтинговом списке.

Это не первое золото Эрика: неоднократно он становился  победителем республиканской олимпиады по физике и математике, а в этом году окончил гимназию с золотой медалью.  В течение всех лет подготовкой Эрика по физике занимался учитель физики ГУО «Гродненская городская гимназия»  Ковалевич Алексей Валерьевич.

Стоит отметить, что это третья победа учащихся учреждений образования Ленинского района в  мировых олимпиадах.

От всей души поздравляем Эрика Камлыка и его наставников с заслуженной победой!

 

 

 __________________________________________________________

 

02.12.2016 престижной премией Гродненского областного исполнительного комитета имени Александра Дубко отмечены 39 особо одаренных детей, учащихся и студентов по итогам 2016 года. 
Среди награжденных трое учащихся учреждений образования Ленинского района:  

Сутько Алексей, учащийся ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно», победитель III республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» в номинации «Театральное творчество», общереспубликанского детского телевизионного конкурса «Талент краiны», IV республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2016», победитель областного этапа республиканской олимпиады по английскому языку;

Дудоров Алексей, учащийся   ГУО «Средняя школа № 2 г. Гродно», победитель в индивидуальных и призер в синхронных прыжках на республиканской спартакиаде школьников, чемпион в составе команды и серебряный призер в индивидуальных прыжках на Первенстве Европы;

Ткачева Александра, учащаяся  ГУО «Гимназия № 10 г. Гродно», победитель областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по русскому языку.

Награды самым талантливым представителям молодежи, которые достигли значительных успехов в учебе, творчестве, спорте и профессиональном мастерстве, вручили заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович и вдова Александра Дубко Эмма Никифоровна.

 

Дудоров Алексей, СШ №2

 

Ткачёва Александра, гимназия №10

 
 
Сутько Алексей, гимназия №2
_____________________________________________________________
 

Подведены итоги III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, который прошел 09.01.2017 – 13.01.2017 на базах учреждений  образования г. Гродно.

Команда Ленинского района была представлена 143 участниками по 16 учебным предметам.

Всего учащиеся учреждений общего среднего образования района завоевали 88 дипломов: 17 дипломов I степени, 26 дипломов II степени, 45 дипломов III степени, 11 учащихся отмечены похвальными отзывами.

Желаем ребятам и их педагогам удачного выступления на заключительном этапе олимпиады!

 

                               

 


 

 

Наши координаты:

230023, г. Гродно, ул. Советская, 14,

 (0152)74-03-78 E-mail: len_roo@mail.grodno.by 

Яндекс.Метрика